Назад

Современное итальянское кино.

2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000

2012 год.

«Добро пожаловать на Север» (Benvenuti al Nord, Luca Miniero, Италия, 2012)
Создатели фильма, окрыленные успехом «Добро пожаловать на юг» сняли продолжение, в котором можно посмеяться над приключениями неаполитанца в Милане.
Мария (Valentina Lodovini) недовольна жизнь с любимым мужем Маттия Вольпе (Alessandro Siani), а дело все в чрезмерной опеке южной мамочки мужа, а также в то, что Маттия совсем не думает о карьерном росте! Но хорошо, что есть друзья, которые помогают решить все проблемы. Причем кардинально: договориться о переводе Маттия на миланскую почту, именно туда, где работает старый друг Альберто Коломбо (Claudio Bisio), а жить можно в доме у Альберто и его жены (Angela Finocchiaro). Почему бы нет? На юге ведь всегда рады гостям!
Но запушенный на почте новый проект – «работать быстро, не отвлекаюсь, без выходных, но с улыбкой», сильно меняет и Маттия и Альберто. И в конечном итоге оказываться, что между южанами и северянами не так уж и много разного!
Но как водится, продолжение редко достигается успеха первого фильма, несмотря на то, что фильм забавный и моментами смешной, но в нем нет той искрометности и легкости, а многие шутки выглядят вымученными.

«Роман о кровопролитие» (Romanzo di una strage, Mario Tullio Giordana, Италия, 2012)
1969 год. Коммунисты, анархисты, неофашисты и плотная сеть шпионов полиции.
12 декабря 1969 г. прогремел взрыв бомбы в миланском банке, унесший 17 человеческих жизней. След ведет к анархической организации. Следуют аресты один за другим, допросы, предположения.
Комиссар полиции Калабрезе (Valerio Mastandrea) плотно занимается этим делом, во время одного из допросов происходит загадочное происшествие – из окна выпадает активист анархистов Пинелли (Pierfrancesco Favino). Его смерть вызывает бурную реакцию общественности.
Сюжет фильма, который основан на реальных событиях, хорошо известен. Финальная сцена - убийство комиссара Калабрезе. Но это финал фильма, а не финал кровавой истории, в которой так и не были найдены ответственные за взрыв и не было установлено покончил ли Пинелли с собой сам или ему помогли.

2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000


Если Вам понравилась эта статья или она оказалась Вам полезной, пожалуйста, нажмите одну из этих кнопок и кнопку +1.

Авторство всех материалов принадлежит Анне и Павлу Попковым и охраняется Законом о защите авторских прав. Полное или частичное копирование разрешается с обязательной активной ссылкой на www.biancoloto.com при условии сохранения имени автора. Копирование на бумажные носители допускается только с согласия автора. Подробности использования фотографий и текстов можно почитать тут.